Фестиваль «Интермузей-2020» объединил 395 музеев и арт-институций всего мира

05.06.2020

Цифровой формат смотра позволил впервые включить в единую экспозицию столько участников, пишет сайт Минкультуры РФ.

Многие из участников благодаря онлайн-формату впервые получили возможность выступить на столь масштабном музейном смотре, говорится в сообщении. В рамках XXII Международного фестиваля «Интермузей-2020» выступили ведущие представители музейного дела, деятели культуры и образования, крупнейшие мировые эксперты, которые обсудили актуальные вопросы развития музеев, насущные проблемы, связанные с выходом музеев из карантина.

В рамках деловой, культурной, детской и партнерских программ было организовано 284 мероприятия. В деловую программу смотра вошли такие направления работы музеев, как фондовая и научно-исследовательская работа, археология; музейная безопасность; экспозиционно-выставочная деятельность, межмузейные проекты; продвижение; информационные технологии; просветительская деятельность, клиентоориентированность, инклюзия; правовые аспекты деятельности музеев и международная деятельность музеев.

Вебинары и круглые столы шли в 8 виртуальных залах. Всего в рамках деловой программы состоялось 81 мероприятие, говорится в сообщении.