Театр Станиславского и Немировича-Данченко за время карантина потерял 250 млн рублей

04.06.2020

За три месяца самоизоляции театр не показал 93 спектакля, сообщило руководство учреждения.

В условиях ограничений в связи с распространением коронавируса Московский академический Музыкальный театр (МАМТ) имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко досрочно завершит свой 101-й сезон 15 июня. Об этом сообщил ТАСС гендиректор театра Антон Гетьман.

По его словам, театр должен был закрыться 21 июля. Однако, поскольку в соответствии с указом мэра Москвы в связи с коронавирусной пандемией деятельность всех столичных театров была приостановлена с 17 марта, в театре решили не продлевать простой и объявить о досрочном закрытии 101-го театрального сезона с 15 июня.

«Все ранее запланированные до конца июля спектакли отменены», – отметил Гетьман. Коллектив театра численностью 1,1 тысячи человек уйдет с 29 июня в очередной отпуск.

По окончании отпуска при наличии всех необходимых разрешений в театре вновь начнутся классы, уроки, занятия и репетиционная работа для восстановления спектаклей. «Планируем, что август будет очень напряженным репетиционным месяцем. И в сентябре, если с эпидемиологической обстановкой все будет в порядке, откроем 102-й театральный сезон», – полагает гендиректор МАМТ.