Новый выпуск «БесогонТВ» выйдет 6 июня под названием «Над пропастью во лжи»

03.06.2020

Об этом сообщила пресс-служба режиссера Никиты Михалкова.

Как говорится в сообщении, новый выпуск авторской программы Никиты Михалкова выйдет на официальном канале «БесогонТВ» в YouTube 6 июня 2020 года.

В нем режиссер будет говорить о том, к чему могут привести новомодные программы развития образования и социального устройства, предлагаемые нам под масками «самые прогрессивные» и «инновационные».

Почему Герман Греф так интересуется образованием, и как именно «образовательные платформы» должны полностью изменить принципы обучения школьников и студентов? На какую философскую концепцию опираются строители «Умного города», и в чем ее опасность? И как со всем этим связан принятый Госдумой законопроект о создании единого федерального регистра? Об этом и многом другом Никита Михалков предлагает поговорить в новом выпуске под названием «Над пропастью во лжи», который выйдет на официальном канале «БесогонТВ» в YouTube.

Напомним, выход предыдущих выпусков программы – «У кого в кармане государство» и «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди» – вызывал большой отклик в обществе. В них режиссер привел шокирующие высказывания главы Сбербанка Германа Грефа, сопоставив их с идеями нацистских лидеров Германии и медицинскими экспериментами создателя Microsoft Билла Гейтса.