Богомолов, Шахназаров и Учитель поддержали режим прогулок по графику в Москве

02.06.2020

Мнение режиссеров узнало РИА Новости.

К ним также присоединились руководитель Исторического музея Алексей Левыкин и директор парка «Зарядье» Иван Демидов, поддержав постепенное снятие ограничений в Москве.

Выходить из карантина надо «без ощущения "шашки наголо!"», считает Константин Богомолов. «Если кто-то придумает и предложит какой-то невероятно крутой способ ограничения присутствия людей на улицах, то ради Бога. Нo мне кажется, крoме как насмешек пo пoвoду графика прoгулoк, никаких кoнструктивных предлoжений нет. А между тем надo регулирoвать численнoсть людей на улицах. Чтoбы напoлнялись улицы пoэтапнo, чтoбы пoстепеннo, а не oднoмoментнo вoзникала прекрасная, любимая мoскoвская тoлпа», – отметил режиссер.

По мнению Алексея Учителя, меры послабления нужны, но требуется чувство меры у самих людей. «Потому что если дать полную вольность, то мы потеряем все, что терпели до этого», – сказал режиссер.

«Мы видим, что в магазинах люди часто ходят без масок и перчаток, и это можно и нужно отслеживать», – заявил Карен Шахназаров. По его словам, количество заражений в стране и в Москве пока еще достаточно высоко, поэтому следует быть предельно внимательными и не форсировать события.