Слепаков стал продюсером скринлайф-сериала «Окаянные дни» о самоизоляции

02.06.2020

Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Премьера сериала пройдет на платформе Premier. Свои роли в ней сыграли Федор Бондарчук, Анна Михалкова и Павел Деревянко.

Десять историй в формате скринлайф рассказывают о том, что происходило с жителями России во время карантина, пояснили в пресс-службе. Сценаристом сериала выступил также Слепаков и соавтор «Домашнего ареста» Максим Туханин.

«Ситуация с жизнью на удаленке оказалась настолько необычной, что захотелось об этом что-то написать. До этого никто не додумается, подумал я, и мы приступили к работе. Через неделю вышло сериалов пять про удаленку. Идея показалась невероятно оригинальной не только мне. Ну, теперь можно сказать, что у нас получилась такая довольно хулиганская история о том, что делает с людьми изоляция», – рассказал агентству сам Слепаков.

В числе героев сериала – ученый-энтомолог Виктор (Никита Тарасов), получивший от коллег купон на сеанс тайского массажа. Однако вместо удовольствия ученый получил две недели неожиданного карантина вдали от своего дома. Другая история разворачивается вокруг звонка от незнакомки его жене, которая начинает думать, что муж живет на две семьи. Дочь, проживающая в США, решает вывезти из Москвы свою мать, но закрытые на карантин границы делают переезд сложным предприятием.