Роспотребнадзор поможет издательствам безопасно провести фестиваль «Красная площадь»

01.06.2020

Ведомство разработает меры предосторожности на площадке фестиваля, сообщает пресс-служба мероприятия.

Более 200 издательств представят свою продукцию гостям книжного фестиваля «Красная площадь», проведение которого состоится у стен Кремля с 6 по 8 июня. На территорию фестиваля можно будет пройти только по пропускам, при этом посетители старше 65 лет прийти ярмарку не смогут.

Фестиваль этого года станет важным событием российской и мировой культуры - первым мероприятием в офлайн-формате, которое пройдет после нескольких месяцев жизни на карантине. «Станет еще одной мощной поддержкой для всех любителей книги и книжной индустрии, значительно пострадавшей от кризиса, случившегося из-за эпидемии», - рассказал журналистам замглавы Роспечати Владимир Григорьев.

Гостей фестиваля ожидают десятки событий на традиционных площадках смотра, в числе которых «Детская сцена»,  «Главная сцена», «Художественная литература», «Нон-фикшн» и другие. Писатели и поэты примут участие в дискуссиях, музеи расскажут о своих издательских программах.

Посещение фестиваля будет бесплатным, попасть на него можно будет лишь после предварительной регистрации на www.mos.ru. Меры безопасности на площадке разрабатываются совместно с Роспотребнадзором, подчеркнули организаторы.