Арт-кластер «Таврида» проведет мастер-классы для детей-сирот в регионах России

29.05.2020

В акции примут участие звезды, сообщает пресс-служба проекта.

Участники проведут более 230 мастер-классов в 75 регионах России по нескольким творческим направлениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Акция приурочена к Международному дню защиты детей 1 июня.

К трансляции онлайн-мастер-классов подключатся 482 организации для детей-сирот. В акции также примут участие более 13,5 тысячи детей, говорится в сообщении.

Мастер-классы пройдут в офлайн- и онлайн-формате. Известные артисты поздравят детей с праздником и ответят на два самых интересных детских вопроса. В их числе Сергей Безруков, Андрей Соколов, Николай Расторгуев, Александр Новиков, Алла Духова и Рутгер Гарехт.

Каждый ребенок может задать вопрос под специальным постом в официальной группе онлайн-фестиваля «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте».

Офлайн-мастер-классы «Тавриды» пройдут по направлениям: музыка, изобразительное искусство, хореография, актерское мастерство, рукоделие, народное творчество, литература. В Нарьян-Маре детям проведут мастер-класс по хореографии, артисты Курганской филармонии выступят со спецпрограммой «Мир детства», в Казани устроят фотосессию с аквагримом и поделками.