Трансляции онлайн-проекта Stay Home with Russian Seasons посмотрели 20 млн зрителей

29.05.2020

Дирекция проекта «Русские сезоны» Министерства культуры РФ подвела итоги работы, сообщает сайт ведомства.

В течение двух месяцев общий охват проекта Stay Home with Russian Seasons составил около 20 миллионов просмотров на официальном сайте «Русские сезоны», а также на страницах в соц «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, YouTube и на сайтах участников «Русских сезонов».

Всего на платформах прошла 41 трансляция культурных событий, на международных онлайн-ресурсах состоялось 10 трансляций, на ресурсах российских партнеров проекта – 66 трансляций. В топ-15 стран по просмотрам вошли Россия, Германия, Франция, США, Испания, Япония, Ирландия, Беларусь, Италия, Украина, Казахстан, Бельгия, Британия, Южная Корея и Израиль.

«Инициатива Stay home with Russian Seasons оказалась невероятно востребованной. Нас смотрят зрители из разных стран мира и регионов России, и искусство онлайн – своеобразный ответ вызовам нашего времени. Конечно, в сети нет магии зала и личного присутствия зрителя, но все же такой формат раскрывает огромные возможности, знакомит максимально широкую аудиторию с творчеством российских коллективов. «Русские сезоны» – проект без границ, и мы обязательно будем его продолжать», – заявил директор АНО «Русские сезоны» Алексей Лебедев.