Платформа StudioVisit позволит художникам зарабатывать на цифровом контенте

27.05.2020

Об этом пишет Артгид со ссылкой на официальный сайт StudioVisit.

Цифровая платформа StudioVisit будет запущена  29 мая 2020 года, говорится в сообщении. Она даст художникам возможность получить дополнительный заработок, создавая или предоставляя уже готовый цифровой контент для желающих заплатить за билет на посещение виртуальной студии художника.

Пользуясь платформой, художники могут устраивать традиционные экскурсии по своим студиям и перформативные семинары, лекции или другие ивенты – прогулки по достопримечательностям, беседа за обедом или сплав на каноэ, причем как реальные, так и виртуальные.

В числе участников платформы уже есть известные художники – обладательница прошлогодней премии Тернера Тай Шани, автор перформансов и видеоарта Зади Ха. Групповой тур стоимостью от £15 до £35 предполагает участие от 10 до 50 посетителей, покупатель персонального тура стоимостью от £120 до £250 получит возможность побеседовать с художником наедине.

Продолжение работы StudioVisit планируется и после отмены карантинных мер. Часть вырученных средств будет направлена на поддержку программ художественного образования.