Трансляции фестиваля VK Fest посмотрели 280 миллионов раз

22.05.2020

Об итогах семидневного онлайн-фестиваля сообщила пресс-служба соцсети.

Трансляции главного развлекательного мероприятия самоизоляции смотрели жители не только России и стран СНГ, но и США, Австралии, Новой Зеландии, Таиланда, Японии, Ямайки и даже Северной Кореи — всего 41 миллион человек из 203 стран, говорится в сообщении

Пользователи активно смотрели фестиваль и обсуждали его, оставив 2,6 миллиона комментариев к трансляциям и 2,2 миллиона отметок «Нравится». Также они написали 614 тысяч сообщений в тематических беседах в сообществе VK Fest.

Кроме того, зрители делились впечатлениями от эфира со своими друзьями, сделав 405 тысяч публикаций с хештегом #vkfest2020. В дни фестиваля пользователи также выполняли задания от чат-бота и получали за это стикеры – всего в квесте приняли участие 2,4 миллиона человек.

В дни фестиваля «ВКонтакте» организовала благотворительную акцию: пользователи могли собрать деньги для некоммерческих организаций, отправляя друзьям подарок с хомяком Сеней. Сумма превысила 2 миллиона рублей, она будет перечислена фондам AdVita и «Не напрасно», которые помогают больницам справиться со вспышкой коронавирусной инфекции, а также центру «Насилию.нет», куда пострадавшие от домашнего насилия могут прийти за психологической и юридической помощью.

VK Fest прошел с 15 по 21 мая. Ведущими фестиваля стали Владимир Маркони и голосовой ассистент «Маруся». Концерты дали более 70 музыкантов: от Ольги Бузовой и Сергея Лазарева до «кис-кис» и «Порнофильмов», от «Дискотеки Авария» и «Руки Вверх!» до YUNGBLUD и Hurts. Больше всего зрителей собрали выступления «Руки Вверх!», Басты, Ramil’, при этом лидером по количеству комментариев в сообществе VK Fest стал YUNGBLUD.