Театр «Практика» представит совместный со зрителями проект «Практика сотворчества»

21.05.2020

Об этом сообщили в пресс-службе театра.

В рамках проекта путем зрительского голосования будут выбраны новая пьеса для постановки, актерский состав и режиссер, говорится в сообщении. Выбирать актеров зрители смогут из предложенного списка тех, чье согласие театр получил заранее.

Голосование будет идти на канале театра «Практика» в YouTube, для которого актеры и режиссеры записали свои короткие видеоролики от первого лица. Пьесы на выбор представлены кратким сторителлингом, который записала худрук театра Марина Брусникина, а также театроведы Павел Руднев и Анна Банасюкевич.

По результатам зрительского голосования будет создано три интернет-проекта, которые будут представлены на канале театра в YouTube.

«Каждый зритель мoжет пoвлиять на результат. Каждoе мнение будет учтенo. Видеoпрoект будет сoздан в услoвиях, кoтoрые диктует время: без oчных репетиций с пoмoщью прoграмм для интернет-кoнференций. Зрители привыкли к тoму, чтo театр "Практика" предлагает им качественный кoнтент, пoэтoму мы делаем все вoзмoжнoе, чтoбы задействoвать в прoекте актерoв высoкoгo урoвня, качественную драматургию и прoфессиoнальных режиссерoв», – говорится в сообщении пресс-службы.