Университет креативных индустрий открывает школу Moscow School of Contemporary Art

12.05.2020

28 мая в 19.00 школа проведет День открытых дверей в режиме онлайн.

Moscow School of Contemporary Art — первая образовательная институция в России, которая рассматривает весь спектр направлений и компетенций в области современного искусства и нацелена интегрировать выпускников не только в локальную, но и в международную арт-сцену, говорится в сообщении.

Новая школа объединяет программы, реализованные за последние 10 лет на базе Британской высшей школы дизайна, с новыми образовательными программами, которые в совокупности раскрывают весь спектр карьерных траекторий и возможностей профессиональной реализации в сфере современного искусства.

В числе академических партнеров Moscow School of Contemporary Art — University of Hertfordshire, Berlin Art Institute, Manchester School of Art и другие. Ведутся переговоры о сотрудничестве с Christie's Education New York. В числе международных и локальных партнеров из индустрии — Венецианская биеннале, европейские выставки современного искусства Documenta и Manifesta, Музей русского импрессионизма, Пушкинский музей, галерея CUBE Moscow и многие другие.