Okko покажет онлайн-шествие «Бессмертный полк» 9 Мая

30.04.2020

Эфир начнется в 10.00, сообщила пресс-служба видеосервиса.

Зрители смогут принять участие в проекте, предварительно зарегистрировав свою заявку на сайте движения. После регистрации они получат уведомление о времени показа загруженного ими фото и истории своего родственника в рамках трансляции.

О запуске проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Сбербанк и Okko. В рамках инициативы Okko создал медиатеку с лучшими художественными и документальными фильмами о Второй мировой войне «Военное кино».

Сервис будет транслировать онлайн-версию шествия «Бессмертный полк», а также покажет праздничные концерты. Проект доступен по адресу  pobeda.okko.tv .

Представленная сервисом коллекция «Военное кино» включает в себя культовые российские фильмы и сериалы о Великой Отечественной войне, в том числе «В бой идут одни «старики», «Дом, в котором я живу», «Семнадцать мгновений весны» и «Иди и смотри»; зарубежные блокбастеры – «Спасти рядового Райана», «Дюнкерк», «Перл Харбор» и другие, а также спектакли.

В библиотеке бесплатный и платный контент. Все деньги, полученные за просмотр платных фильмов из коллекции, Okko переведет в Благотворительный фонд  «Память поколений», который оказывает медицинскую помощь ветеранам России.