Путин и Мишустин поздравили Ларису Удовиченко с 65-летием

29.04.2020

Поздравительные телеграммы опубликованы в среду на сайте Кремля и правительства РФ.

Как говорится в обращении президента, яркий талант, обаяние и актерское мастерство помогли Удовиченко состояться на творческом поприще, завоевать симпатии зрителей и профессиональное признание. «Ваши рабoты всегда интересны, самoбытны и узнаваемы, и пoтoму надoлгo oстаются в памяти любителей кинoискусства», – подчеркнул Путин.

В свою очередь глава кабмина Михаил Мишустин отметил, что в каждой роли Удовиченко проявляется яркая индивидуальность актрисы и ее притягательность.

«Миллионы зрителей любят вас, искреннюю, обаятельную актрису, талантливую и неповторимую. В содружестве с известными режиссерами вы создали десятки запоминающихся образов: комедийных, лирических, острохарактерных. В каждой роли – яркая индивидуальность, притягательность, солнечная энергетика, то, что заставляет зрителей чувствовать и сопереживать вашим героиням», – подчеркнул Мишустин.

Лариса Удовиченко родилась 29 апреля 1955 года в столице Австрии Вене. Снималась в таких фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Летучая мышь»  и других.