Цветы весны

11.02.2018

Весенний праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 28 февраля по 4 марта в павильоне № 2 (залы 4–6) ЦВК «Экспоцентр». В канун Международного женского дня здесь пройдет XXIV Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия – 2018».

Свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов России представят всю палитру народных промыслов: и лаковую миниатюрную живопись, и ручное кружево, художественную обработку дерева и металла, фарфор, керамику, фаянс. Изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика, витражи и многое другое.

Состоится конкурс в номинации «Цветы весны». Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Посетителям представится возможность и самим испытать свои силы в «Городе мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и кости, плетению из бересты, гончарному делу, ювелирному искусству, плетению на коклюшках, изготовлению глиняной игрушки.

На интерактивной площадке пройдут мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать свое умение в набойке по ткани, тиснении по коже и точечной росписи.

Выставка «Ладья» — это праздник ярких красок и незабываемых эмоций, где каждый посетитель найдет близкие для себя сюжеты и образы, а также многообразие необычных подарков и сувениров к празднику.


Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»