Пахмутова и Добронравов написали футбольный гимн

20.03.2014

Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали песню, посвященную чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, и подарили ее Екатеринбургу.

 Впервые композиция «Это наша игра» прозвучит 24 марта 2014 года на юбилейном концерте, посвященном 35-летию Свердловской государственной детской филармонии. Исполнит футбольный гимн капелла мальчиков и юношей под руководством Вячеслава Кульмаметьева — хоровой коллектив филармонии. 

По словам режиссера будущего концерта Германа Беленького, право исполнить песню Пахмутовой и Добронравова юные уральские вокалисты получили не случайно. «Уже десятки лет нас связывает хорошая, настоящая творческая дружба. Когда стало известно, что Екатеринбург готовится принять чемпионат мира по футболу, я попросил у них разрешение исполнить эту замечательную композицию. Мы с удовольствием поем эту песню и уже прочувствовали этот футбольный накал, хотя до чемпионата мира еще далеко, но ощущение победы уже есть. На сегодняшний день, особенно после Олимпиады, где нам тоже посчастливилось петь в сводном хоре России, чувство победы, конечно, очень ощутимо», — рассказал режиссер. 

Вячеслав Кульмаметьев уверен, песня понравится не только болельщикам, но и всем любителям футбола. 

«Это наша игра» 

Этот спорт сегодня фаворит,
Эти ритмы круче рок-н-ролла.
Вся планета нынче говорит
На прекрасном языке футбола.
Ах, футбол — это наша игра!
Это наша игра, мастера!
Наша гордость и слава — футбол!
Все в атаку!
Подача! Гол!