«Храбрый портняжка»

Денис БОЧАРОВ

13.02.2015

«Храбрый портняжка»
Мелодия

Купить диск

«Одним махом семерых побивахом»... Помните, эту фразу портной из знаменитой сказки братьев Гримм вышил на собственном поясе после того, как за раз прихлопнул семь мух. В дальнейшем легко справлялся с любыми неприятностями и в итоге женился на королевской дочери, прихватив, как водится, еще и полцарства в придачу...

Краткое содержание забавного произведения Якоба и Вильгельма Гримм «Храбрый портняжка» мы вспомнили не случайно. Дело в том, что фирма «Мелодия» периодически выпускает компакт-диски, программа которых предназначена для самых маленьких: сказки, литературно-музыкальные постановки, саундтреки к любимым мультфильмам и так далее. 

Вышедший недавно в «детской» серии релиз представляет собой инсценировку гриммовской сказки про смекалистого храбреца. Автором режиссуры и обработки сюжета является Ольга Москвичева, а в роли создателя саундтрека выступил Юрий Никольский. Датируемая 1972 годом, запись этой трогательной и поучительной истории будет интересна не только мальчишкам и девчонкам, но также их родителям.  

Этот и другие диски вы можете приобрести на сайте фирмы «Мелодия»