«М. Венгеров, В. Репин, Е. Кисин на открытии VIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского»

Денис БОЧАРОВ

26.07.2019

«М. Венгеров, В. Репин, Е. Кисин на открытии VIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского»
Мелодия

купить диск

Вниманию меломанов предлагается CD с записью уникального концерта, состоявшегося более 30 лет назад, летом 1986 года. Это был один из тех немногих случаев, когда Конкурс Чайковского запомнился не только лауреатами, но и открытием. На сцену вышли трое мальчишек, старшему из которых не исполнилось и пятнадцати лет: Евгений Кисин, Вадим Репин, Максим Венгеров. Каждый из них уже успел ярко проявить себя в музыкальной жизни нашей страны, и те слушатели, кому довелось побывать на том концерте, помнят его до сих пор...

«Фантастика!», «на грани возможного», «незабываемо», «ничего подобного не слышал и не услышу никогда» — так делились своими впечатлениями члены жюри, мэтры, повидавшие на своем веку немало молодых талантов. Участники не уступали друг другу в виртуозном блеске, артистизме и уверенности. Но главное, в каждом уже слышался зрелый артист, мастер, не утерявший при этом «детской» искренности, которой порой недостает взрослым профессионалам.

Виниловые пластинки с трансляцией концерта были выпущены «Мелодией» сразу после конкурса и давно стали фонографической редкостью. Сегодня появилась возможность вновь услышать один из легендарных столичных концертов второй половины 1980-х годов.


Этот и другие диски вы можете приобрести на сайте фирмы «Мелодия»