Елена Образцова. «Арии»

Денис БОЧАРОВ

05.04.2019

Елена Образцова. «Арии»
Мелодия

купить диск

В каталоге изданий (и переизданий) фирмы «Мелодия» творчество выдающейся русской певицы ХХ века Елены Образцовой традиционно занимает одно из приоритетных мест. В этом году наш прославленный звукозаписывающий лейбл продолжает знакомить любителей вокального искусства с произведениями знаменитой меццо-сопрано. Особую роль в репертуаре певицы всегда играла музыка Баха и Генделя.

В программу альбома вошло собрание арий из «Страстей по Матфею», «Пасхальной оратории», Мессы си минор и отдельных кантат Баха, арий из опер «Флавий» и «Адмет», оратории «Самсон», «Те Deum» Генделя, с которыми Елена Васильевна выступала на протяжении многих лет на самых престижных мировых площадках.

CD включает студийные записи с участием Камерного ансамбля солистов оркестра Большого театра СССР под управлением Адольфа Брука. Также на диске — концертные фонограммы из Большого зала Московской консерватории с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и пианистом Важей Чачавой.

Программу дополняет знаменитая ария «Pieta Signore» Алессандро Страделлы, исполненная Еленой Образцовой в Домском соборе вместе с Ансамблем скрипачей Большого театра под управлением Юлия Реентовича.


Этот и другие диски вы можете приобрести на сайте фирмы «Мелодия»