№7

Статьи

Кино

Большой экран со Светланой ХОХРЯКОВОЙ

Большой экран со Светланой ХОХРЯКОВОЙ

Кино

Мемуары Кэмерона Кроу «Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разорившегося зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда» стали бестселлером. Сначала Би-би-си выпустило по книге документальный сериал. А теперь появился и игровой фильм, с таким звездным составом, о котором автор и мечтать не смел.

Театр

Соло для художника без режиссера

Соло для художника без режиссера

Театр

Театр «Школа драматического искусства» отметил 25-летие. В феврале 1987-го в Москве родился уникальный театральный организм, судьба которого могла бы стать сюжетом увлекательного романа.

Вениамин Смехов: «Русское слово  опять востребовано»

Вениамин Смехов: «Русское слово опять востребовано»

Театр

В Политехническом музее запущен новый проект под названием «Политеатр». В ближайшее время в афише появится спектакль «Волны» по рассказам Владимира Сорокина c участием Вениамина Смехова и Алисы Хазановой.

Просто Маруся

Просто Маруся

Театр

В театре Et Cetera Марина Брусникина представила еще одну версию театрализованной прозы — спектакль «Моя Марусечка» по повести Александры Васильевой.

Гергиев в поисках Ассанджа

Гергиев в поисках Ассанджа

Театр

Мариинский театр во главе с Валерием Гергиевым открыл двухмесячный марафон «Золотой маски». Петербургская труппа предъявила столичной публике «Мертвые души» — оперу Родиона Щедрина в постановке Василия Бархатова и Зиновия Марголина.

Выставки

Литература