№31

Статьи

Кино

Стрижи гнезда Михалкова

Стрижи гнезда Михалкова

Кино

15 сентября, три часа дня. Небольшой сквер на Поварской сияет и гремит трубами военного оркестра. Председатель Союза кинематографистов поднимается на подиум, чтобы торжественно открыть свою первую годичную Академию кинематографического и театрального искусства.

Страна

ПАК уполномочен заплатить

ПАК уполномочен заплатить

Страна

Нынешняя кампания по выборам президента США обещает стать самой дорогостоящей в истории. Специалисты предрекают, что победитель, который въедет в Белый дом в январе 2017-го, потратит в процессе борьбы не менее 1 млрд долларов. А суммарные расходы всех претендентов в ходе предвыборных баталий окажутся выше в несколько раз. Откуда берутся эти поражающие воображение средства? И что движет воротилами, ...

Красные в Лондоне

Красные в Лондоне

Страна

Вторая партия Соединенного Королевства, трижды за последние 18 лет побеждавшая на парламентских выборах, обрела нового лидера. Главой лейбористов избран Джереми Корбин, известный левыми взглядами, критикой США, НАТО и Евросоюза, ратующий за национализацию ряда отраслей британской экономики и нормализацию контактов с Россией.

Прощай, задира

Прощай, задира

Страна

«Страна кенгуру» познакомится с новым премьер-министром. Экс-лидер Либеральной партии Австралии Тони Эбботт получил от соратников «черную метку», проиграл внутрипартийные выборы и отправляется в отставку, его кресло займет Малкольм Тернбулл.

Севастопольские рассказы

Севастопольские рассказы

Страна

В Крыму помянули жертв Белого исхода

Театр

Выставки